(16) 39676864

Galeria imagens

Corretor

Carlos Alexandre CRECI: 213851

FALE AGORA CONOSCO

1598 repita:
LandingPage

Apartamento para Venda, Ribeirão Preto / SP

Ref: 111, bairro Valentina Figueiredo, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 44,00 m², área construída 44,00 m², área útil 44,00 m²

Compartilhar:

R$ 138.000

Condomínio

R$ 300,00

IPTU

40,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Sala

1

Acomodações

4 pessoas

Código: 111

Endereço: Avenida Eduardo Andrea Matarazzo, 4875, 2

Complemento: TORRE 5 BLOCO D AP 2

Zona: Norte

Região: NORTE

Ponto de Referência: ATACADÃO VIA NORTE

Bairro: Valentina Figueiredo

Condomínio: VITTA II VIA NORTE

Área Total: 44,00 m²

Área Útil: 44,00 m²

Área Construída: 44,00 m²

Pavimento: TERREO

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 3.136,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Isenção de Condomínio: Não

Descrição do Imóvel

A organização dos 44 metros quadrados deste apartamento no Vitta II Via Norte faz o espaço render muito mais do que o número frio sugere. A cozinha integrada com a área de serviço otimiza a rotina de quem precisa de agilidade no dia a dia, garantindo que os dois dormitórios fiquem preservados como áreas de descanso real. É uma planta que favorece quem busca o primeiro imóvel com foco em funcionalidade e inteligência de uso, sem metros quadrados desperdiçados. Estar colado ao Atacadão da Via Norte resolve a logística de abastecimento em poucos minutos, uma conveniência que poupa tempo precioso durante a semana.

O condomínio entrega a segurança de uma portaria 24 horas, fator decisivo para quem valoriza a integridade do patrimônio e a tranquilidade da família. No Valentina Figueiredo, você encontra uma estrutura de lazer que tira o morador da rotina sem precisar tirar o carro da vaga, tudo cercado por uma vizinhança que já concentra farmácias, escolas e boas opções de restaurantes. O custo fixo baixo do condomínio e do IPTU permite um planejamento financeiro sólido, consolidando esta compra como um passo firme no mercado imobiliário de Ribeirão Preto. Se você busca um endereço que suporte o seu ritmo de crescimento, vale agendar uma visita para entender as dimensões de perto.